Escolar Zonal Abadiño

Por gentileza del Árbitro Vasco especializado en Torneo Escolar, Ibon Martín, y de la FVDA, contamos hoy mismo Domingo con la clasificación del Zonal Escolar celebrado esta mañana en Matiena.

BENJAMÍN

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 20 Rodrigo Garcia Raul B Nevers Xakea 6 16
2 24 Sanchez Santos Ixone B Abadiño Xake Taldea 5 14
3 15 Labrador Villar Danel B Nevers Xakea 5 12
4 5 Asensio Garcia Ander B Abadiño Xake Taldea 4 14½
5 26 Gutierrez Arriluzea Jon ESP 4 14
6 8 Fernandez De Arriba Jon B Xake Zabalarra 4 13½
7 9 Garro Irazola Jurgi B Zelaieta 3½ 14
8 10 Gonzalez Alonso Adrian B Jesuitak Durango 3½ 12
9 18 Mendizabal Garate Paul B Zelaieta 3½ 11
10 13 Horrillo Zarandona Orhi B Zelaieta 3½ 10
11 23 Sanchez Diez Iker B Nevers Xakea 3 13½
12 7 Delgado Agorria Lukas B Abadiño Xake Taldea 3 13
13 16 Lizundia Mugartegi Jokin B Zelaieta 3 12½
14 12 Guerra Gomez Del Pulgar Ekaitz B Abadiño Xake Taldea 3 11½
15 22 Salazar Govan Zuhaitz B Zelaieta 3 10
16 25 Sanz Martinez Beñat B Abadiño Xake Taldea 2½ 12½
17 4 Aranda Recalde Mikel B Xake Zabalarra 2½ 11
18 17 Mateo Madariaga Gorka B Xake Zabalarra 2½ 10½
19 1 Andoño Cid Enetz B Zelaieta 2½ 10
20 3 Aranda Recalde Ekain B Xake Zabalarra 2½ 10
21 21 Roman Colomo Izaro B Elorrioko Zaldi Baltza 2½ 8
Hasta 30 participantes

ALEVÍN

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 16 Quesada Bayon Lier A Abadiño Xake Taldea 4 12
2 24 Unzueta Martin Katixa A Zornotza Xake Gazteak 4 10
3 3 Calvo Gomez Unai A Abadiño Xake Taldea 4 8½
4 12 Juarez Martin Iban A Nevers Xakea 4 8½
5 23 Tababary Mercado Sebastian A Nevers Xakea 4 7
6 2 Artaraz Kapelastegi Mikel A Zornotza Xake Gazteak 3 10
7 9 Gonzalez De Uriguen Asier A Abadiño Xake Taldea 3 8
8 17 Raya Briñas Iker A Nevers Xakea 3 8
9 19 Sagarduy Fernandez Markel A Elorrioko Zaldi Baltza 3 7½
10 20 Santana Molinero Hugo A Abadiño Xake Taldea 3 7½
11 25 Uriarte Sagarduy Maren A Larrea (Ajedrez) 3 6½
12 5 Diez Crespo Enaitz A Zornotza Xake Gazteak 2½ 6½
13 14 Mateo Madariaga Ignacio A Xake Zabalarra 2½ 6
Hasta 24 participantes.

INFANTIL

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 7 Reguillaga Elias Manex I Elorrioko Zaldi Baltza 5 7½
2 3 Duñaiturria Uribezubia Paulo I Abadiño Xake Taldea 3½ 7
3 5 Etxebarria Martinez Sabin I Elorrioko Zaldi Baltza 3 8½
4 2 Carvajal Voevodkin Julen I Zornotza Xake Gazteak 3 7
5 6 Munilla Bote Lucia I Abadiño Xake Taldea 3 6
6 8 Unzueta Martin Josu Mirena I Zornotza Xake Gazteak 2½ 6½
Hasta 9 participantes.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *