Clasificaciones del Zonal Escolar Leioa

Ayer Domingo tuvo lugar el Zonal Escolar de Leioa, cuyas clasificaciones han sido remitidas a TX por gentileza del Árbitro Vasco especializado en categoría Escolar J.M. Villanueva y el Árbitro Internacional M.A. Almansa, con el beneplácito de la entidad organizadora la FVDA.
BENJAMÍN
Rank SNo. Name FED Club Pts BH.
1 28 INTXAUSTI ARAGONES AIMAR LAURO IKASTOLA 5½ 23
2 3 ARRUPE ALKORTA MIKEL Getxo Xake Eskola 5 25
3 32 LAZARO ZAPATERO MAIDER Askartza 5 24½
4 29 ISASI BILBAO TOMAS Getxo Xake Eskola 5 22
5 45 REDONDO ALONSO LIER AMPA ZIPIRIÑE 5 20½
6 2 ARRIETA ZORRAKIN MIKEL Askartza 4½ 21½
7 18 FERNANDEZ VITERI GAIZKA Getxo Xake Eskola 4 23½
8 5 ASENSIO ORUE IKER Askartza 4 22
9 6 BATARRITA NAVAS LIHER Sociedad Polideportiva Erandio 4 22
10 26 IBAÑEZ SARASUA IKER AMPA ZIPIRIÑE 4 21
11 13 ECHEBERRIA JUANES GORKA Altzaga 4 21
12 25 HURTADO DE MENDOZA BILBAO SARA AMPA ZIPIRIÑE 4 20
13 46 RIAÑO DIAZ TELMO munabe 4 19½
14 44 RAMIREZ LLOP PABLO munabe 4 19
15 56 YU . ZEXI munabe 4 15½
16 21 GOIKOETXEA ANDUIZA BEÑAT LAURO IKASTOLA 3½ 21½
17 19 FLORES PATY IKER Altzaga 3½ 19
18 36 MENOYO GARCIA LEIRE Altzaga 3½ 15½
19 4 ARTAZA DE GOMEZ MARIO Getxo Xake Eskola 3½ 15½
20 9 CAMPO NUÑEZ ANDER altzaga ikastola Leioa 3 22
21 54 VALBUENA GONZALEZ ANNE Sociedad Polideportiva Erandio 3 19½
22 49 SIERRA PARRA ALEX Askartza 3 19
23 14 ELOSEGUI MARTIN MARKEL gorondagane 3 18½
17 ETXEBERRIA SESAR JORGE LAURO IKASTOLA 3 18½
25 48 SALAZAR HERVAS ADRIAN munabe 3 17½
26 1 ANTOLIN CLEMENTE AITOR AMPA ZIPIRIÑE 3 17½
27 24 HORMAECHEA DELGADO ENEKO Getxo Xake Eskola 3 17
28 35 LORES SERRANO ANNE AMPA ZIPIRIÑE 3 16½
29 37 MIRA GONZALEZ CLAUDIA Getxo Xake Eskola 3 15½
30 31 LAGUNAS CABRERIZO NAIARA Altzaga 3 15½
31 39 PASTOR LLARENA JON “Colegio Vizcaya “”AJEDREZ””” 3 13
32 23 GUTIERREZ GALVAN XABIER Getxo Xake Eskola 2½ 20
33 20 GARCIA ABAD MARTIN “Colegio Vizcaya “”AJEDREZ””” 2½ 17
34 41 PEREZ DE ALBENIZ CARREÑO IÑIGO munabe 2½ 15½
35 55 VICIOSO CABALLERO UNAX Sociedad Polideportiva Erandio 2½ 15½
Hasta 57 participantes.
ALEVÍN
Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 33 Llona Candina, Ander A Gorondagane 5 14
2 39 Manzanos Torrontegui, Eder A Altzaga Ikastola Leioa 4½ 15
3 8 Bustamante Montaño, Maite A Altzaga 4½ 14
4 58 Subinas Villanueva, Beñat A Lauro Ikastola 4 18
5 38 Magallanes Cordova, Adrian A Altzaga 4 17
6 27 Gutierrez Fernandez, Nagore A Sociedad Polideportiva Erandio 4 12
7 19 Esteban Bernardo, Oier A Getxo Xake Eskola 4 11½
8 13 De Gomeza Guerra, Beltran A Munabe 4 10½
9 61 Vasquez Caceres, Fabricio Joseph A Altzaga 4 10
10 14 Del Campo Ostolaza, Jon A Xaketxuri 3½ 16
11 36 Lomasorio Mayo, Hodei A Altzaga Ikastola Leioa 3½ 15½
12 53 Ruiz Diez, Martin A Altzaga Ikastola Leioa 3½ 14½
13 62 Vega Bilbao, Leire A Getxo Xake Eskola 3½ 14
14 49 Quisbert Galarza, Luis Ander A Altzaga 3 18
15 55 Santos, Aleksander A Munabe 3 14½
16 41 Martinez Arazuri, Eneko A Xaketxuri 3 14
17 47 Peña Ortiz De Guinea, Martin Jia A Romo Xake Eskola 3 13
18 30 Laita Martin, Iker A Altzaga 3 13
19 54 Sampedro Campelo, Iker A Sociedad Polideportiva Erandio 3 12½
20 7 Bilbao Axpe, Yuri A Altzaga Ikastola Leioa 3 12½
21 23 Garcia Varona, Ander A Altzaga 3 12½
22 34 Lobo Barcenas, Diego A Altzaga Ikastola Leioa 3 12
23 22 Fonseca Orive, Urko A Altzaga 3 12
24 15 Diaux Garcia-Erguin, Eneko A Lauro Ikastola 3 12
25 20 Estebanez Ramos, Alejandro A Sociedad Polideportiva Erandio 3 11
26 31 Lizundia Dacosta, Santi Alejandr A Munabe 3 11
27 21 Etxeberria Sesar, Pablo A Lauro Ikastola 3 10
28 40 Martin Lekue, Ibai A Romo Xake Eskola 2½ 13
29 12 Crespo Iglesias, Jon Ander A Altzaga 2½ 13
30 60 Uriarte Ansorena, Xabier A Lauro Ikastola 2½ 12½
31 57 Sierra Lopez, Josu A Askartza 2 16
32 1 Almaraz Ibañez, Pablo Nicolas A Munabe 2 15½
33 56 Santxo Soto, Jon A Getxo Xake Eskola 2 14½
34 63 Zabala Gandiaga, Ugaitz A Ampa Zipiriñe 2 12½
35 42 Martinez Arazuri, Mikel A Xaketxuri 2 12½
36 50 Rio Coego, Unai A Sociedad Polideportiva Erandio 2 11
37 45 Palacios Orueta, Izaro A Altzaga 2 11
38 35 Logacho Puma, Joshua Esteban A Altzaga 2 10
39 48 Prieto Diaz, Adrian A Abadiño Xake Taldea 2 9½
40 43 Muga Arana, Martin A Askartza 2 9
41 46 Pereira Garcia, Eider A Colegio Vizcaya “ajedrez” 2 9
42 32 Llamosas Egaña, Gaizka A Altzaga Ikastola Leioa 2 9
43 44 Ogando Lopez, Ekaitz A Ampa Zipiriñe 2 9
Hasta 63 participantes.
INFANTIL
Rank SNo. Name Club Pts BH.
1 2 AYUSO PEREIRA UNAI gorondagane 4 15
2 5 INTXAUSTEGI ATXALANDABASO ANDONI Altzaga 4 15
3 4 GONZALEZ PALACIOS IAN Getxo Xake Eskola 3½ 15½
4 9 RIBERA SAINZ ALEX Getxo Xake Eskola 3 13½
5 11 SOBRINO CHOZAS ANDONI gorondagane 3 10½
6 7 MUNGUIRA ORTIZ DE COSCA ALEXANDER Altzaga 3 9½
Hasta 11 participantes.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *